ИНСТРУКЦИЯ по применению Сафродерм гель для лечения ожогов, трофических язв и дерматитов неинфекционной этиологии у собак и кошек
(организация - производитель: ЗАО Фирма НПВиЗЦ «Ветзвероцентр» г.Москва)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Сафродерм гель – препарат для наружного применения на основе спиртовых экстрактов лекарственных растений: крапивы двудомной и софоры японской.
2. В состав препарата входят: экстракты крапивы двудомной и софоры японской, содержащие флавоноиды, эфирные масла, аскорбиновую кислоту, витамин К, каротиноиды, дубильные вещества, минеральные соли и другие природные соединения, а также вспомогательные формообразующие компоненты (кальция глюконат, натрия альгиновокислый, вода дистиллированная).
3. Препарат представляет собой однородную массу желеобразной консистенции коричневого цвета иногда с зеленоватым оттенком.
4. Выпускают Сафродерм гель расфасованным по 10-50 см3 в банках и флаконах из стекломассы или полимерных материалов, закрытых пластмассовыми крышками, в тубах.
Каждую первичную упаковку маркируют с указанием названия предприятия-изготовителя, его адреса и товарного знака, названия и состава препарата, количества препарата в упаковке, срока годности, условий хранения, номера серии, даты изготовления, обозначения стандарта предприятия, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят в закрытой заводской упаковке, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, вдали от нагревательных приборов и открытого огня при температуре от 2 до 100С.
Срок годности при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. Препарат по истечении срока годности не должен применяться.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Входящие в состав Сафродерм геля биологически активные вещества обладают противовоспалительными, кровоостанавливающими, ранозаживляющими и антисептическими свойствами, способствуют активизации процессов эпителизации и регенерации поврежденных тканей.
6. Сафродерм гель по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
7. Сафродерм гель назначают собакам и кошкам для лечения дерматитов неинфекционной этиологии, экзем, ожогов и трофических язв.
Препарат наносят тонким слоем, равномерно распределяя по всей пораженной поверхности, один-два раза в сутки в течение 3-10 дней до клинического выздоровления.
8. Применение Сафродерм геля не исключает использование антибактериальных и других лекарственных средств.
9. Побочных явлений и осложнений при применении Сафродерм геля в соответствии с настоящей инструкцией, не наблюдается.
10. Противопоказаний не установлено.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
11. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами.

Инструкция разработана ЗАО Фирма Научно-производственный ветеринарный и звероводческий центр «Ветзвероцентр»

Препарат рекомендован к применению и регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ»

 

Сафродерм  гель препарат


Производитель:  ЗАО ФИРМА НПВ и ЗЦ ВЕТЗВЕРОЦЕНТР. Россия,129337, г.Москва, Хибинский пр-д д.2

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »