Назначение
Препарат назначают животным с профилактической и лечебной целью при заболеваниях, вызванных круглыми и ленточными гельминтами: нематодозы (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозы (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз).

Биологические свойства
Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов (празиквантел, пирантела памоат) основан на избирательном влиянии на обмен веществ и нервно-мышечную деятельность паразитов. Такое избирательное действие и оптимально подобранный состав действующих веществ обеспечивают низкую токсичность препарата для домашних животных.

Дозировка и способ применения
ПРАЗИЦИД назначают собакам с профилактической и лечебной целью в следующих дозах: 1 таблетка на 10 кг массы тела животного. Препарат дают животным индивидуально, ОДНОКРАТНО, в утреннее кормление с небольшим количеством лакомства (в куске колбасы, мяса, с фаршем и др.). В случае отказа животного от корма с антигельминтиком, ПРАЗИЦИД вводят принудительно на корень языка или в виде водной суспензии с помощью шприца без иглы. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью животных дегельминтизируют ежеквартально в вышеуказанных дозах, а также за 2 недели до предполагаемой вакцинации.

Противопоказания
ПРАЗИЦИД не следует применять щенкам моложе 2-недельного возраста, беременным самкам в первую половину беременности,  а также одновременно с антигельминтными средствами, содержащими пиперазин.

Состав
Празиквантел, пирантела памоат, вспомогательные компоненты.

Форма выпуска
Выпускается расфасованным по 6 таблеток в блистерах из ламинированной бумаги, упакованных в картонные коробки.

 

ветеринарный препарат Празицид (для собак)

 

Производитель: Апи-Сан

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »