Левотетрасульфин форте

Состав: метронидазол, левомицетин,стрептоцид, пролонгирующая основа.

Упаковка: флакон 100 мл.
Условия хранения: при t от 5 0С до 10 0С (список Б).
Срок годности: 1 год.
Показания: для лечения желудочно-кишечных и респираторных болезней молодняка.
Способ применения: инъекционно.

ИНСТРУКЦИЯ по применению Левотетрасульфина фотре для лечения желудочно-кишечных и респираторных болезней бактериальной этиологии у молодняка крупного рогатого скота и свиней
 
(организация-производитель ЗАО НПП «Агрофарм», г. Воронеж, Воронежская обл.)
 
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
1. Левотетрасульфин форте (Levotetrasulfinum forte).
2. Левотетрасульфин форте - антибактериальный препарат в форме раствора для инъекций, представляющий собой прозрачную жидкость желто-зеленого цвета.
3. Выпускают препарат расфасованным в стерильные флаконы из нейтрального стекла по 10, 20, 50, и 100 мл, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Каждую упаковку маркируют с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака; названия препарата; объема препарата во флаконе; наименования и содержания действующих веществ; номера серии; даты изготовления; надписей «Для животных» и «Стерильно»; способа введения; срока годности; условий хранения; обозначения технических условий и снабжают инструкцией по применению.
Препарат хранят с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 0С до 10 0С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 12 месяцев со дня изготовления. Запрещается использовать препарат после окончания срока его годности.
 
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
 
4. Левомицетин эффективен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: стафилококков, стрептококков, диплококков сальмонелл, пастерелл, эшерихий, протея. Активен против грамотрицательных анаэробов. Метронидазол эффективен в отношении ряда простейших: трихомонад, лямблий, балантидий, амеб, гистомонад, проявляет эффективность в отношении спорообразующих и неспорообразующих анаэробных бактерий. Стрептоцид активен в отношении кокковой микрофлоры (стрептококков, гонококков, менингококков).
Действующие вещества препарата хорошо проникают в различные ткани и жидкости организма, удерживаясь на терапевтическом уровне в сыворотке крови в течение 24 часов.
Левотетрасульфин форте относится к 4 классу опасности (ГОСТ 12.1.007).
 
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
 
5. Левотетрасульфин форте применяют для лечения колибактериоза, сальмонеллеза и бронхопневмонии у молодняка крупного рогатого скота и свиней и дизентерии у поросят.
6. Левотетрасульфин форте перед применением подогревают до 37 -380 С. Препарат вводят внутримышечно двукратно с интервалом 24 часа: телятам - в дозе 0,15 мл/кг массы тела; поросятам - в дозе 0,2 мл/кг массы тела. При тяжелом течении болезни Левотетрасульфин форте вводят трехкратно с интервалом между введениями 24 часа.
Телятам не рекомендуется вводить в одно место более 10 мл, поросятам - более 5 мл препарата. При введении больших объемов дозу разделяют и вводят в разные места. При повторных инъекциях рекомендуется менять место инъекций.
7. Препарат в рекомендуемых дозах не вызывает побочных явлений и осложнений. После инъекций препарата у животных может отмечаться кратковременная болевая реакция и беспокойство.
8. Препарат противопоказан при повышенной чувствительности животных к левомицетину, метронидазолу и сульфаниламидам.
9. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 14 суток после последнего введения препарата. Мясо животных, вынуждено убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясокостной муки.
 
IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
 
10. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
11. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

 

Левотетрасульфин форте


 
Инструкция разработана ЗАО НПП «Агрофарм», Воронежская обл.
Организация-производитель ЗАО НПП «Агрофарм» (394087, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Ломоносова, д.114-б).
Рекомендован к регистрации в Российской Федерации ФГУ ВГНКИ.
Регистрационный номер ПВР-2-1.6/01605

 

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »