В мире существует огромное количество пород лошадей. Перечислять достоинства каждой из них можно бесконечно. Некоторые изящные и быстрые, некоторые тяжеловесные великаны, некоторые прекрасно проявляют себя в скачках. Но все-таки, пальму первенства, бесспорно получают Андалузские лошади.

Эти лошади издревле считались самыми красивыми и грациозными. Художники эпохи Возрождения изображали на своих бесмертных полотнах именно эту породу лошадей. Еще бы, ведь ее стать, роскошная грива, умный и острый взгляд, особая походка, достойная королевских особ, поражает воображение любого, кто когда-либо видел Андалузскую лошадь. Именно с появления этой породы ведет свое начало великолепное искусство верховой езды!

Появились эти лошади в Испании. Во времена царствования в стране мавров, которые привели с собой своих лошадей, порода лошадей Пиренейского полуострова претерпела изменения. так появилась Андалузская лошадь.Но наибольшую известность новая порода получила лишь спустя несколько десятков лет. Эти кони считались самыми быстрыми и красивыми по всему миру. Это была поистине царская порода, только знатные люди имели возможность купить такую лошадь. Но вскоре, несколько сотен лет спустя мода на лошадей несколько изменилась. Несмотря на то, что Андалузские кони не уступали по своей мощи и силе ни одной другой породе, они на некоторое время ушли в тень. А их место заняли лошади более крупные и роскошные.

Только в начале 20 века Андалузской лошади было возвращено былое отношение. На сегодняшний день, это одна из самых дорогих лошадей мира!

Породы лошадей

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »