Гентал (суспензия)- комплексный антимикробный препарат с широким спектром антимикробного действия, содержащий антибиотики левомицетин и гентамицина сульфат в растворителе. Гентамицин - бактерицидный аминогликозидный антибиотик, активный в отношении большинства грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, в том числе протея и синегнойной палочки. Левомицетин - бактериостатик, активный в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - стафилококков и стрептококков, клостридий, хламидий, микоплазм. Оба антибиотика подавляют синтез белка в микроорганизмах, усиливая и расширяя спектр действия друг друга.

Устойчивость к этим антибиотикам развивается относительно медленно. Не действует на грибы, простейших и вирусы. Препарат представляет собой стерильную, однородную суспензию бледно-желтого цвета. Выпускается в шприцах-катетерах по 10 мл суспензии (1 доза) и во флаконах по 100 мл. суспензии (10 доз).

Показания к применению:
Лечение больных маститом коров в период лактации.

Дозировка и способ применения:
Перед применением препарат подогревают до +37-+400С. Из больных четвертей вымени выдаивают молоко, сосок дезинфицируют и вводят препарат интрацистернально по 10 мл в каждую пораженную долю вымени, после чего пережимают верхушку соска и массируют долю вымени снизу вверх. Введение препарата рекомендуется осуществлять после дойки. Препарат вводят с интервалом 24 часа до полного излечения, но не менее 3-х дней.

Противопоказания:
Использование молока для пищевых целей разрешается через 48 часов после прекращения применения препарата.

Условия хранения:
Гентал хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре +100С до +250С. Срок годности препарата 2 года.

 

Цена с НДС (руб)

Ед. изм.

Форма выпуска

Кол-во в коробке

25,00

шприц-катетер

10 мл

150 шт

90,00

фл

100 мл

80 шт

препарат Гентал (суспензия)

 

Производитель:

Агросервис

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »