Гамавит 

Наставления по применению препарата. 
1. Общие сведенеия о Гамавите

1.1. Гамавит - комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная и нуклеинат натрия;
препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов.
1.2. По внешнему виду Гамавит представляет собой прозрачную красную жидкость.
1.3. Препарат расфасовывают по 10 и 50 мл в стерильные флаконы из нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками
1.4. Хранят Гамавит при температуре от 4°С до 25°С, не допускается замораживания. Срок хранения — 1 год со дня изготовления.
1.5. Гамавит во флаконах с нарушенной целостностью при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению.

2. Фармакологические свойcтва Гамавита

2.1. Гамавит содержит комплекс бииологически активных веществ, благадаря которым оптимизирует обменные процессы в организме(в частности, белковый витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятаром и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Источник субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

3. Применение Гамавита

3.1. Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства. При анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях кошек, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, при подготовке котов к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.
3.2. С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела кота (профилактическая доза),
с лечебной целью — по 0,3—0,5 мл/кг (лечебная доза).
Препарат вводят подкожно внутривенно, внутримышечно, возможно выпаивание.
3.3. С целью профилактики:
- анемий, гииповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесенных заболеваний и операций назначают внутримышечно 1—3 раза в неделю и более.
Длительность курса в среднем составанет 2—4 недели и более.
- при повышенных нагрузках, для усиления устойчивости котов к технологическим стрессам, Гамавит вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов;
- для повышения оплодотворяемости Гамавит вводят в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений- в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов;
- для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов Гамавит вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 день жизни в дозе 0,1 мл/кг

3.4. С лечебной целью:
- при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний котов, Гамавит вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течении 3-5 дней.
- при отравлениях вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5 кратной лечебной дозировке в составе комплекса средств стандартной терапии.
- при нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях вводят 1 раз в день в течении 5-7 дней.
- при дегельментизации применяют совместно с антгельминтиками, внутримышечно в день дегельментизации и повторно через день.
- при лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса стандартной терапии 1 раз в сутки в течении 5-7 дней, при патологических родах один раз в двукратной лечебной дозе.
3.5 Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.
3.6. Побычных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.

Производство: РОССИЯ
 

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »