Вакцина «Бионор» против чумы, парвовирусного энтерита, ботулизма и псевдомоноза норок


Описание
 
Вакцина против чумы, парвовирусного энтерита, ботулизма и псевдомоноза норок «Бионор» предназначена для профилактической иммунизации норок против вышеназванных заболеваний. Вакцина состоит из двух компонентов:
 
  •  Лиофилизированный живой компонент против чумы плотоядных «Бионор-D», изготовленный из аттенуированного штамма вируса чумы плотоядных;
  •  Жидкий инактивированный компонент против парвовирусного энтерита, ботулизма и псевдомоноза норок.
 
Жидкий компонент вакцины может выпускаться в различных модификациях, содержащих различные наборы антигенов, благодаря чему вакцина «Бионор» выпускается в шести различных модификациях, применение которых можно варьировать в зависимости от эпизоотической ситуации в каждом конкретном случае.
 
Бионор
 
Фасовка
 
Вакцину расфасовывают в стеклянные флаконы по 100, 200, 400 прививочных доз. Жидкий компонент вакцины является растворителем для сухого компонента вакцины.
 
Порядок применения
 
Вакцинацию проводят не менее чем за 1 месяц до гона и не ранее 7 дней после иммунизации против других инфекций. Молодняк прививают начиная с 8-недельного возраста. Вакцину вводят животным однократно в объеме 1 мл в толщу мышц с внутренней стороны бедра. У привитых зверей через 14-21 день после вакцинации формируется напряженный иммунитет продолжительностью 1 год к каждому из возбудителей, входящих в состав вакцины.
 
 
 
Срок годности и условия хранения
 
Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня изготовления при условии ее хранения в сухом темном месте при температуре от 2 до 10оС.
 
Бионор
 
 
Производитель:

Биоцентр

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »