Альвет - антигельминтный препарат широкого спектра действия, активен в отношении имаго и личинок нематод, трематод, а также имаго цестод; обладая овоцидным действием, снижает зараженность пастбищ яйцами гельминтов. Механизм действия препарата заключается в нарушении процессов транспорта глюкозы, микротубулярной функции и снижении активности фумарат редуктазы у гельминтов, что приводит к их гибели.

 


Состав:
1 г препарата содержит 200 мг альбендазола и 25 мг витамина Е.

Спектр действия:

  • Широкий спектр антгельминтного действия.
  • Удобная для дозирования концентрация.
  • Высокоэффективен для применения всем видам животных и птице.
  • Малотоксичен для теплокровных животных.



Крупный рогатый скот и овцы
Трематодозы: Fasciola hepatica et gigantica (имаго), Dicrocelium lanceatum, Paramphistomum spp.
Цестодозы: Moniesia expansa et benedeni, Thysaniezia giardi
Нематоды желудочно - кишечного тракта
Трихостронгилиды: Ostertagia spp., Haemonchus spp., Trichostrongilus spp. (имаго и личинки, ингибированные формы), Nematodirus spp. Cooperia spp. Bunostomum spp., Chabertia spp , Oesophagostomum spp., Trichocephalus spp. (имаго и личинки).
Легочные нематоды: Dictyocaulus spp. (имаго, личинки, ингибированные формы)
Прочие нематоды: Strongiloides papillosus, Toxocara vitulorum, Parafilaria bovicola

Свиньи

Трематодозы: Fasciola hepatica et gigantica (имаго), Echinochamus spp.
Цестодозы: Cysticercus cellulosae
Нематоды желудочно - кишечного тракта: Ascaris suum, Ollupanus tricuspisOesophagostomum spp., Trichocephalus spp. (имаго и личинки), Strongiloides spp.
Легочные нематоды: Metastrongilus spp. (имаго, личинки, ингибированные формы)
Лошади
Цестодозы: Anoplochephala magna
Нематоды желудочно - кишечного тракта: Alphortia elongatus, Delaphondia vulgaris, Strongilus equinus, Parascaris equorum, Oxyurus equvi, Oesophagostomum spp.(взрослые и личинки)
Прочие нематоды: Onchocerca cervicalis, Parafilaria spp., Strongiloides spp., Habronema spp.
Собаки
Нематоды желудочно - кишечного тракта: Toxocara canis, Toxascaris leonine, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichocephalus vulpis, Tageorgicus
Птица
Цестодозы: Drepanidotaenia lanceolata, Davainea proglottina, Dameleagridis, Raillietina echinobothrida, Ratetragona, Hymenolepis spp.
Нематодозы: Heterakis gallinarum, Ascaridia galli

Показания к применению препарата:

Альвет применяют с лечебной и профилактической целью при нематодозах, трематодозах и цестодозах в смеси с кормом крупному рогатому скоту, овцам, свиньям, лошадям однократно, птице - двукратно.

Порядок применения препарата:
Крупному рогатому скоту препарат назначают индивидуально при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах в дозе 37,5 мг/кг, при хроническом фасциолезе - 50 мг/кг массы животного, что составляет соответственно 7,5 мг/кг и 10 мг/кг по альбендазолу.
Лошадям препарат назначают при параскаридозе, стронгилятозе, альфортиозе, делафондиозе, аноплоцефалезе и циатостомозах индивидуально с кормом в дозе 37,5 мг/кг массы животного (7,5 мг/кг альбендазола).
Мелкому рогатому скоту препарат назначают индивидуально или групповым способом в дозах (на 1 кг массы животного):

  • при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах - 25 мг/кг (5 мг/кг альбендазола);
  • при хроническом фасциолезе - 37,5 мг/кг (7,5 мг/кг альбендазола);
  • при хроническом дикроцеллиозе - 75 мг/кг (15 мг/кг альбендазола)


При групповом способе применения навеску альвета, рассчитанную на группу не более 150 животных, тщательно смешивают с комби-кормом (из расчета 50-100 г комбикорма на животное). Смесь раскладывают в кормушки, обеспечивая животным к ним свободный доступ.
Свиньям при аскаридозе и эзофагостомозе препарат назначают групповым способом с концентрированными кормами в утреннее кормление в дозе 50 мг/кг массы животного (10 мг/кг альбендазола). Альвет в дозе, рассчитанной не более чем на 50 животных, смешивают с половиной нормы корма и раскладывают по кормушкам, обеспечивая животным к ним свободный доступ.
Птице при аскаридиозе и гетеракидозе препарат назначают два дня подряд групповым способом, в утреннее кормление в смеси с комби-кормом, в дозе 50 мг/кг массы птицы (10 мг/кг альбендазола).

Противопоказания:

Альвет не разрешается применять истощенным и больным инфекционными болезнями животным, а также самкам в первую треть беременности. Запрещается применение препарата курам-несушкам.

Период выведения:
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 20 суток, птицы - не ранее, чем через 5 суток после дегельминтизации. При вынужденном убое ранее установленных сроков, мясо может быть использовано в корм пушным зверям или для производства мясокостной муки. Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых целях в течение 3 дней после дегельминтизации. Такое молоко может быть использованы после термической обработки для кормления животных.

Форма выпуска:
Полиэтиленовые банки с контролем вскрытия по 50 и 500 г; мешки по 12,5 кг.

Срок годности:
24 месяца

Альвет

 

Производитель:

Нита-Фарм

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »